Porcelanosa » Статьи » Керамическая плитка в стиле кантри для ванной

Керамическая плитка в стиле кантри для ванной

Керамическая плитка в стиле кантри для ванной Стиль кантри в интерьере, лишенный вычурности и претензии на роскошь, пользуется популярностью во многих странах. В стрессовых условиях больших городов людям часто не хватает натуральной и экологичной обстановки, уюта и естественности. Практичным и непритязательным хозяевам идеально подойдет стиль кантри, ведь для него характерны удобство, простота, комфорт, ощущение тепла. Атмосфера этого «деревенского» стиля дарит чувство гармонии, спокойствия и единения с природой.

Во время ремонта особое внимание следует уделить ванной комнате, ведь наряду с мочалкой, горячей водой и мыльной пеной эстетичный интерьер играет огромную роль в расслаблении после тяжелого трудового дня. Минимализм – залог успеха при создании колоритного и оригинального оформления помещения. Убранство ванной комнаты в духе кантри – крашенные деревянные окна, побеленные и оштукатуренные стены, строгое зеркало, простой шкафчик, текстильные шторки из льна, ситца, хлопка с рисунком в клетку или цветочек.

Плитка для ванной в стиле кантри для отделки стен и пола должна быть нейтральных оттенков, простой. Яркие цвета и современные рисунки не подойдут. Выигрышно будет смотреться декоративная облицовка для ванной, выполненная в приглушенных, пастельных тонах. Подбирать плитку нужно, ориентируясь на цвета прочих деталей интерьера. Идеально, если оттенок плитки для пола и стен ванной находится в одной цветовой гамме с оттенком мебели. Оптимальные цвета для кантри – бежевый, молочный, коричневый, песочный, терракотовый. Не рекомендуется использование серебряного, фиолетового и черного цвета. Отличным орнаментом в стиле кантри станет неброский цветочный или геометрический узор. Плиты, имитирующие каменную кладку или фактурный рисунок древесины, тоже подойдут для «деревенского» стиля, станут изюминкой неординарного жилища. Испанская керамическая плитка отличается высоким качеством и большой вариацией оттенков, поэтому именно ее рекомендуют использовать дизайнеры для оформления уютного гнездышка.

опубликовано: 09.09.2017 г.